Мы выиграли первенство по синхронному плаванию

Мы выиграли первенство по синхронному плаванию

24.12.2018

Команда World Gym выиграла первенство по синхронному плаванию 

Юные синхронистки Стерлитамака стали победительницами и призерами первенства спортивной школы №7 Челябинска по синхронному плаванию. Всего в соревнованиях в Челябинске выступали 50 спортсменок из области и соседних регионов. С отличными результатами команду нашего города поздравила заслуженный тренер России Нина Николаевна Говоркова.



Среди девушек возрастом 12 и моложе воспитанницы тренера Алины Ишмуратовой заняли первое место среди дуэтов трофи (номер с использованием предмета, наши девочки выступали с обручем). Второй и третьей в сольном номере стали Анжелика Бабак и Анна Егорова соответственно. По итогам состязаний девочкам присвоили II взрослый разряд. Эльвина Мухутдинова привезла в Стерлитамак диплом участницы. 

– Девочки занимаются от года до трех лет, – рассказала наставник наших девочек Алина Ишмуратова. – Это не первые награды юных спортсменок. Так, например, год назад в Уфе команда стала обладателем золотых медалей первенства Уфы по синхронному плаванию, успешно девочки выступили и на Международных детских соревнованиях в Минске в конце мая. 



Секция детского синхронного плавания располагается в фитнес-клубе «World Gym-Стерлитамак». Наставник юных спортсменок занимается с юными синхронистками меньше полугода. Отмечает высокую концентрацию и трудолюбие своих подопечных.