Проект World Gym Fitness Battle теперь онлайн

Проект World Gym Fitness Battle теперь онлайн

06.04.2020

Укреплять иммунитет чесноком? Не очень приятно для членов семьи. Может быть, тогда чай с лимоном и имбирём? Дорого! А вот тренировки с World Gym Стерлитамак – самое то! Домашний режим – не повод отказываться от своей мечты! Именно поэтому участники Fitness Battle 2020 продолжают работать над своим телом, укрепляя при этом здоровье!

Наставник группы, представляющей наш клуб в сетевом проекте, Екатерина Нигматуллина рассказала, как проходят тренировки её команды:

— Мы сейчас занимаемся в онлайн-режиме. Платформа Zoom, на которой проходят тренировки, позволяет мне контролировать подопечных так же, как во время занятий в зале. В стенах клуба мы нечасто выполняли упражнения на тренажёрах, поэтому менять ничего особо не пришлось. Подопечные проявляют изобретательность и создают оборудование из подручных средств (чаще всего это пятилитровые бутылки с водой).

Заниматься дома тоже эффективно! Можно придумать множество вариантов упражнений с собственным весом для людей с разным уровнем подготовки. Мы работаем на силу, координацию, выносливость, быстроту, гибкость.

Конечно, находясь дома, сложнее контролировать свой рацион, потому что рядом семья – приходится готовить отдельно для них и отдельно для себя. Ежедневно каждый из участников присылает мне дневник питания и рассказывает, какая физическая нагрузка у него была в течение дня, а раз в неделю – по пятницам – происходит взвешивание. В общем, контроль над подопечными осуществляется и на расстоянии. Все стараются и продолжают идти к своей цели. По окончании посмотрим, кто расслаблялся, а кто нет!