Тренды мировой фитнес-индустрии – в клубе World Gym

Тренды мировой фитнес-индустрии – в клубе World Gym

05.12.2019

Менеджеры и инструкторы фитнес-клуба World Gym-Стерлитамак приняли активное участие в Российской неделе фитнеса MIOFF, которая прошла в начале ноября в Москве. На самую масштабную в индустрии конференцию традиционно съезжаются тысячи участников из 20 стран Европы, из США, а также 240 городов России.

Гости познакомились с ключевыми трендами мировой и российской фитнес-отрасли и самыми передовыми разработками в сфере фитнеса, увидели актуальные направления тренировок от звезд фитнеса из разных стран мира.

– Продолжающийся сегодня тренд – использование фитнес-гаджетов: кроссовок, наушников, браслетов и часов, – рассказывает Генеральный менеджер клуба World Gym–Стерлитамак Елена Шадрина. – Сегодня они не просто помогают проанализировать активность в течение дня, но и замеряют медицинские показатели – давление, сердцебиение и т.д. Это помогает выстраивать индивидуальные программы для клиента.

Из других, набирающих обороты трендов – короткие тренировки. В клубе World Gym-Стерлитамак сегодня предлагают экспресс-занятия по 30 минут для тех, кто очень занят, но хочет оставаться в отличной форме.

Растет популярность функциональных тренингов. Это фитнес-дисциплина, которая построена на отработке базовых физических действий, совершаемых ежедневно. Например, прыжки, пробежки, подъём небольших тяжестей, уборка дома, игры с детьми и т.д. В фитнес-клубе World Gym-Стерлитамак недавно открылась целая функциональная зона с новым оборудованием.

На Российской неделе фитнеса MIOFF Елена Шадрина стала модератором сессии, посвященной проблемам, с которыми сталкиваются индивидуальные предприниматели и самозанятые в фитнесе (обсуждали преимущества и недостатки различных видов предпринимательской деятельности, особенности оформления и уплаты налогов), а также в качестве эксперта выступила на сессии «Кейсы: опыт развития фитнес-клуба – лучшие практики индустрии».

– Мне всегда интересны кейсы, направленные не на прямые продажи, а на заботу о потребителе, – делится впечатлениями Елена. – Например, в этот раз запомнился интересный сервис от сети кофеен в Таиланде. Мобильное приложение при помощи камеры считывает движение глаз водителя за рулем, и как только глаза начинают закрываться реже, телефон вибрирует и предлагает заехать в кофейню.

В рамках пре-конгресса MIOFF эксперт по развитию детских клубов World Gym Вера Ротова выступила модератором сессии «Детский фитнес. Меняем шкуры», а затем приняла участие в сессии «Социальные сети. Как сделать их продающими каналами», на которой эксперты делились актуальными инструментами повышения продаж с помощью социальных сетей.

Руководитель департамента по работе с клиентами Ульяна Прищепова прочитала лекцию «Сервис: от любви до преданности один шаг!». Маркетолог Дарья Горбатова ознакомилась с современными маркетинговыми трендами, принципами построения рекламных кампаний, коммуникативными навыками на секции «Бизнес».

И, конечно, профессионалы от фитнеса не обошли своим вниманием зажигательные workshop’ы и мастер-классы от инструкторов World Gym (Pilates for Men, Latina и др). Показательные выступления коллег оценили инструктор тренажерного зала Руслан Хазиев и инструктор групповых программ Елена Галимова.