В World Gym отметили Международный День Йоги

В World Gym отметили Международный День Йоги

25.06.2019

Международный День Йоги в World Gym - Стерлитамак отметили необычным занятием.



На йогу вдвоем. Так необычно для Членов Клуба прошел день самого «духовного» физического направления. Занятие посетили 11 пар. Практика вместе с партнером или близкой подругой – это новые ощущения и эмоции, признаются участники. 

– Было и продуктивно в плане проработки физического тела, и весело с точки зрения моральной разгрузки и позитивного заряда, – рассказала инструктор по йоге, тренер World Gym Татьяна Япрынцева. – Члены Клуба со своей парой учились доверять друг другу, потому что вся практика праздничного занятия была основана на поддерживающих друг друга позах. Пары узнавали сильные и слабые стороны друг друга, чувствовали настрой, вдохновение, порой даже страхи, с которыми успешно справлялись. Всем участникам понравилась эта «новинка» в клубе, поэтому мы решили периодически практиковать это направление и добавить его в сетку групповых занятий. 


Польза этого оздоровительного направления не только в совершенствовании тела, но и в духовном развитии, что подтверждают многолетние исследования. На Востоке йога – это не просто занятия, а образ жизни и особое восприятие мира. 


– Йога – это разнообразие физических упражнений, – отмечает тренер World Gym Ольга Новоселова. – Занятия дают возможность стать гибким и выносливым, укрепить нервную систему и улучшить здоровье: тренировать позвоночник, шейный отдел и мышцы спины. Йога помогает стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы, нормализовать давление, снять напряжение в плечах, пояснице, ногах. При регулярных занятиях заметно снижается вес. 


На сегодняшний день в World Gym - Стерлитамак доступны два групповых занятия по йоге: обычные и Yoga in the air – в гамаках.