Еда на самоизоляции

Еда на самоизоляции

01.05.2020

Пока фитнес-залы закрыты, а холодильник доступен 24/7, есть вероятность вернуться к тренировкам в World Gym Стерлитамак с парочкой лишних килограммов!

Мы заботимся о вашем здоровье и хотим, чтобы вы как можно дольше сохраняли результаты упорных тренировок, поэтому фитнес-менеджер Елена Сафуганова раскрыла несколько секретов, как оставаться в форме!

Во-первых, пересчитайте свою норму КБЖУ с учётом новой активности (надеемся, что она у вас всё-таки есть). Если активность упала, а питание осталось прежним, то к открытию зала спортивная форма может оказаться маленькой.

Во-вторых, сократите количество приёмов пищи. Лена рекомендует оставить 3 основных. Постарайтесь уменьшить количество потребляемых углеводов (особенно быстрых). На завтрак выбирайте блюда с высоким содержанием белков и жиров. Ужинать лучше белковыми продуктами и овощами – легче заснёте, и лишнего нигде не отложится!

В-третьих, заменяя сладости сухофруктами, финиками, мёдом и т.д., не думайте, что теперь можно есть в неограниченных количествах. Несмотря на то, что это натуральные продукты, калорий и углеводов в них немало, а избыток может привести к нежелательным последствиям в виде большего числа на весах. А мы ведь с вами этого не хотим?

Пейте достаточное количество воды! Лена очень расстраивается, когда вы этого не делаете! Даже если активность упала до переворачиваний на диване и переключения каналов – пейте. Вода нужна всегда!

Но всё-таки фитнес-менеджер советует всем нам не расслабляться и не терять активности! Выбирайте велосипедные или пешие прогулки, пробежки. Продолжайте тренироваться дома или на улице, с персональным тренером или инструктором групповых программ! В этом вам помогут онлайн-платформа и наши профессиональные тренеры!

Увидимся в зале здоровыми и подтянутыми! Оставайтесь в форме вместе с World Gym Стерлитамак!