Праздник плавания прошел в World Gym-Стерлитамак

Праздник плавания прошел в World Gym - Стерлитамак

29.10.2018

21 октября в фитнес-клубе World Gym - Стерлитамак прошли ежегодные соревнования по плаванию. В скорости передвижения в воде состязались более 250 участников. Взрослые Члены Клуба проплывали 100 метров. Итоговый зачет формировался в пяти группах: от 14 до 19 лет, 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50+. Среди детей от 5 до 14 лет лучших выявляли среди мальчиков и девочек в нескольких возрастных группах. Участвовали не только члены детского клуба, но и ребята, которые занимаются в секциях World Gym - Стерлитамак по плаванию и синхронному плаванию.

Самые быстрые пловцы были награждены дипломами, а также традиционными подарками: сертификатами на массаж, билетами в кино, дипломами, сувенирами от любимого клуба. Призеры получили медали, фирменные тапочки для бассейна, ланч-боксы, надувные матрацы.

– Соревнования нацелены на популяризацию плавания среди членов нашего клуба, – рассказывает координатор бассейна Дмитрий Демиденко. – Такие мероприятия показывают, что плавание – один из самых доступных и полезных видов активного времяпровождения, здесь неважен ни пол, ни возраст. При занятиях в бассейне улучшается кровоснабжение сердца и мышечных тканей, увеличиваются аэробные возможности организма, снижается риск застоя и улучшается возвращение венозной крови в сердце. Плавание также «отжимает» лишнюю воду из подкожной клетчатки и помогает сбросить лишний вес. Этот вид спорта отлично подойдет будущим мамам, Членам Клуба с проблемами позвоночника или суставов. Так как занятия проводятся в воде, влияние гравитационного притяжения на тело ослаблено, нет значительной нагрузки на суставы, водные упражнения можно выполнять без риска получения травмы.

Как рассказала маркетолог Клуба World Gym - Стерлитамак Дарья Горбатова, успех ежегодных соревнований среди взрослых и детей позволил рассмотреть вопрос организации открытого городского первенства:

– В нашем клубе есть все необходимое для проведения больших соревнований. Бассейн оснащён 6 дорожками по 25 метров, есть зона для аквааэробики и релакс-зона. Современная трёхступенчатая система очистки позволяет поддерживать высокое качество воды, поэтому у нас в бассейне она всегда чистая, прозрачная и комфортной температуры.

Открытый чемпионат Стерлитамака по плаванию планируется провести весной 2019 года, а пока у тех, кто еще не знаком с инфраструктурой одного из крупнейших фитнес-клубов города, есть возможность оформить бесплатный гостевой визит на целый день. Подробности на сайте: sterlitamak.world-gym.com.